Se connecter
20/01/19
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 11ème journée
exempt - - SM2
19/01/19
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 11ème journée
Marlenheim SM3 - - SM1
Championnat -15 Feminines Honneur Championnat Départemental -15 Féminines Poule Honneur, 2ème journée
15F1 - - Val de Moder 15F1
Championnat -13 Feminines Championnat -13 Feminines Promotion Poule B, 2ème journée
13F2 - - Achenheim/Truchtersheim 13F2
Championnat 11M1 Promotion Poule E Championnat 11M1 Promotion Poule E, 2ème journée
11M1 - - Gerstheim 11M2
13/01/19
Championnat 11M1 Promotion Poule E Championnat 11M1 Promotion Poule E, 1ère journée
11M1 - - exempt
12/01/19
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 10ème journée
SM1 23 31 Bischoffsheim SM1
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 10ème journée
SM2 31 19 Bischoffsheim SM2
Championnat Departemental -15 Féminines Honneur Championnat Départemental -15 Féminines Poule Honneur, 1ère journée
15F1 30 19 Reichstett 15F2
Championnat -13 Feminines Promotion Poule B Championnat -13 Feminines Promotion Poule B, 1ère journée
13F1 16 10 Val d´argent 13F1
14/12/18
Coupe d'encouragement du Crédit Mutuel Masculins Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins, 4ème Tour
SM2 20 0 (FO) Vosges du Nord SM3
01/12/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 7ème journée
SM1 20 31 Entzheim HB SM1
30/11/18
Coupe Departemental Coupe 67 -18
18M1 18 56 Plobsheim 18M1
24/11/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 7ème journée
SM2 18 20 Val d´Argent SM2
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 9ème journée
SM1 27 29 Vallee de Ville SM1
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 7ème journée
13M1 9 38 Selestat 13M2
21/11/18
Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins, 3ème Tour
SM2 36 31 Eckbolsheim SM2
20/11/18
Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins, 3ème Tour
SM1 28 29 Strasbourg ASPTT SM3
18/11/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 6ème journée
SM2 23 23 Erstein SM5
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 6ème journée
Marckolsheim 13F1 27 3 13F1
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 8ème journée
SM2 - - exempt
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 7ème journée
11M1 - - exempt
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 7ème journée
18M1 - - exempt
17/11/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 8ème journée
Strasbourg Mairie SM1 29 31 SM1
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 7ème journée
Erstein/Benfeld 15F1 16 22 15F1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 7ème journée
15M1 27 26 Marckolsheim 15M2
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 7ème journée
15M2 13 55 Marckolsheim 15M1
14/11/18
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 3ème journée
15M2 - - Barr 15M1
11/11/18
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat 15F1 Poule C, 6ème journée
15M2 25 11 Molsheim 15M2
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 6ème journée
13M1 - - exempt
10/11/18
Pré-championnat Benfeld/Rhinau Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 6ème journée
15M1 37 22 Selestat 15M3
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 6ème journée
15F1 15 7 Barr 15F1
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 6ème journée
11M1 2 6 Selestat 11M6
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 6ème journée
13F1 13 9 Val d´argent 13F1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 6ème journée
18M1 26 26 Bischoffsheim 18M2
04/11/18
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 5ème journée
11M1 - - Vallee de Ville 11M1
03/11/18
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 5ème journée
Marckolsheim 18M2 28 22 18M1
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 5ème journée
15F1 25 12 Val d´argent 15F1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 5ème journée
15M1 21 28 Hilsenheim 15M1
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 5ème journée
Erstein 13M2 10 Forfait 13M1
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 5ème journée
13F1 5 20 Dambach La Ville 13F2
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 5ème journée
15M2 13 33 Alpha 15M2
28/10/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 6ème journée
SM2 - - exempt
27/10/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 6ème journée
SM1 26 27 Obernai SM1
21/10/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 5ème journée
Strasbourg Neuhof SM1 38 31 SM1
20/10/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 5ème journée
SM2 34 14 Bischoffsheim SM3
14/10/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 4ème journée
SM1 27 22 Strasbourg SUD SM2
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 4ème journée
15F1 24 34 Dambach La Ville 15F3
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 4ème journée
18M1 31 16 Val d'argent 18M1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 4ème journée
15M1 - - exempt
13/10/18
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 4ème journée
13F1 7 34 Erstein/Benfeld 13F1
Pré-championnat 11M1 Poule Basse 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 4ème journée
11M1 3 6 Gerstheim 11M2
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 4ème journée
13M1 12 9 Obernai 13M1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 4ème journée
Bischoffsheim 15M1 37 19 15M2
12/10/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 4ème journée
SM2 24 21 Molsheim SM4
07/10/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 3ème journée
SM2 22 17 Mutzig SM3
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 3ème journée
18M1 - - exempt
06/10/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 3ème journée
SM1 22 31 Dambach-La-Ville SM2
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 3ème journée
15F1 22 22 Hilsenheim 15F1
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 3ème journée
13M1 9 9 Dambach La Ville 13M2
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 3ème journée
15M1 23 45 Selestat 15M2
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 3ème journée
13F1 8 17 Erstein/Benfeld 13F2
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 3ème journée
11M1 2 12 Selestat 11M5
30/09/18
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 2ème journée
13F1 - - Exempt
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 2ème journée
exempt - - 15M1
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 2ème journée
Exempt - - 13M1
29/09/18
Pré-championnat Benfeld/Rhianu 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 2ème journée
15M2 19 15 Obernai 15M1
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 2ème journée
15F1 20 26 Marckolsheim 15F1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 2ème journée
18M1 27 30 Selestat 18M3
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 2ème journée
11M1 0 21 Val d'Argent 11M1
28/09/18
Coupe de France Departementale Masculine 2018/2019 Coupe de France Departementale Masculine 2018/2019, 1er Tour
SM 25 32 Val d´Argent SM
23/09/18
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 2ème journée
SM2 - - Exempt
22/09/18
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Pré-championnat Benfeld/Rhinau 18M1 Poule D, 1ère journée
Barr 18M1 28 41 18M1
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 2ème journée
SM1 22 27 Erstein SM3
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M2 Poule D, 1ère journée
15M2 9 54 Plobsheim 15M2
Pré-championnat 15F1 Poule C Pré-championnat 15F1 Poule C, 1ère journée
15F1 22 23 Obernai 15F1
Pré-championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Pré- championnat Benfeld/Rhinau 15M1 Poule E, 1ère journée
15M1 18 30 Dambach la Ville 15M1
Pré-championnat 13F1 Poule D Pré-championnat 13F1 Poule D, 1ère journée
13F1 3 40 Dambach La Ville 13F1
Pré-championnat 11M1 Poule Basse Pré-championnat 11M1 Poule Basse, 1ère journée
11M1 2 13 Hilsenheim 11M2
Pré-championnat 13M1 Poule F Pré-championnat Benfeld/Rhinau -13M1 Poule F, 1ère journée
13M1 6 14 Hilsenheim 13M1
15/09/18
Championnat SM1 3e Division Territoriale Masculins Poule B, 1ère journée
SM1 24 25 Gerstheim SM1
Championnat SM2 5e Division Territoriale Masculins Poule B, 1ère journée
SM2 11 25 Gerstheim SM2

Calendrier

Prochains événements

18
janv.
2019-01-18T00:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100

Championnat SM2

5e Division Territoriale Masculins Poule B, 11ème journée

,
exempt - SM2
19
janv.
2019-01-19T13:30:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Championnat 11M1 Promotion Poule E

Salle Polyvalente, 31 rue de la chasse, 67860 RHINAU

Championnat 11M1 Promotion Poule E, 2ème journée

, à 13h30
11M1 - Gerstheim 11M2
19
janv.
2019-01-19T14:45:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Championnat -13 Feminines

Salle Polyvalente, 31 rue de la chasse, 67860 RHINAU

Championnat -13 Feminines Promotion Poule B, 2ème journée

, à 14h45
13F2 - Achenheim/Truchtersheim 13F2
19
janv.
2019-01-19T16:30:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Championnat -15 Feminines Honneur

Salle Polyvalente, 31 rue de la chasse, 67860 RHINAU

Championnat Départemental -15 Féminines Poule Honneur, 2ème journée

, à 16h30
15F1 - Val de Moder 15F1
19
janv.
2019-01-19T16:30:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Championnat SM1

3e Division Territoriale Masculins Poule B, 11ème journée

, à 16h30
Marlenheim SM3 - SM1
23
janv.
2019-01-23T21:00:00+0100
2019-01-23T00:00:00+0100

Coupe d'Encouragement du Crédit...

Salle Polyvalente, 31 rue de la chasse, 67860 RHINAU

Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel Masculins, 5ème Tour

, à 21h
SM2 - Mutzig SM2
25
janv.
2019-01-25T00:00:00+0100
2019-01-27T00:00:00+0100

Championnat -13 Feminines...

HBC RHINAU, Chez Mr le Président 10 rue du Maréchal Foch, 67390 Marckolsheim

Championnat -13 Feminines Promotion Poule B, 3ème journée

,
13F1 - exempt

FACEBOOK

JOYEUX ANNIVERSAIRE

23 janvier

Ludivine Waeldin - 4 ans

24 janvier

Jonathan Goeller - 17 ans