Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
COACHS

COACHS

Seniors Masculins

Jeremy Peter

Jeremy Peter

(Bénévole, Coach)

Nicolas Goure

Nicolas Goure

(Bénévole, Coach, Joueur)



Seniors Féminines

Sophie Henriques

Sophie Henriques

(Bénévole, Coach)

Sebastien Schwein

Sebastien Schwein

(Président, Coach, Joueur)



-18 Masculins

Christophe  Dauphin

Christophe Dauphin

(Vice-Président, Joueur, Coach )

Nicolas RoËre

Nicolas RoËre

(Membre de l'équipe administrative, Joueur, Coach)



-15 Féminines

Patrice Bronner

Patrice Bronner

(Responsable communication, Coach, Joueur)

Myriam Wimmer

Myriam Wimmer

(Membre de l'équipe administrative, Joueur, Coach)



-13 Masculins

Nicolas Lammer

Nicolas Lammer

(Membre de l'équipe administrative, Joueur, Coach)



-11 Mixtes

Claude  Knoll

Claude Knoll

(Bénévole, Coach)



ECOLE DE HAND

Samantha Lung

Samantha Lung

(Manager général, Joueur, Coach)

Sylvain  Broto Simon

Sylvain Broto Simon

(Membre de l'équipe administrative, Joueur, Coach)



BABYHAND

Fabienne Oberle

Fabienne Oberle

(Bénévole, Coach)

Gwendoline Daudet

Gwendoline Daudet

(Membre de l'équipe administrative, Coach)

Elody PrevÔt Simon

Elody PrevÔt Simon

(Membre de l'équipe administrative, Coach)



Calendrier

Prochains événements

17
déc.
2017-12-17T14:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

1er Tour Coupe Casal -13 Masculins

Coupe Casal -13 Masculins, 1er Tour

, À 14h
13M1 - Illkirch Graffenstaden 13M1
17
déc.
2017-12-17T16:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

2ème tour Challenge Alsace...

Challenge Alsace Féminins , 2ème tour

, À 16h
SF1 - BURNHAUPT/GUEWENHEIM SF
12
janv.
2018-01-12T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

Championnat SM2

Division 5 Departementale Poule B, 11ème journée

,
SM2 - exempt
12
janv.
2018-01-12T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

Championnat SF1

Division 2 Départementale Féminines Poule B, 11ème journée

,
SF1 - exempt
12
janv.
2018-01-12T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

Championnat SM1

Division 3 Départementale Poule B, 11ème journée

,
Strasbourg SUD SM2 - SM1
19
janv.
2018-01-19T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100

Championnat SM1

Division 3 Départementale Poule B, 12ème journée

,
Erstein SM3 - SM1
19
janv.
2018-01-19T20:30:00+0100
2018-01-19T00:00:00+0100

Championnat SM2

Division 5 Departementale Poule B, 12ème journée

, À 20h30
SM2 - Mutzig SM3

FACEBOOK

JOYEUX ANNIVERSAIRE

17 décembre

Fabienne Oberle - 53 ans

19 décembre

Bastien Ehrhart - 11 ans
Sylvie Kuhn - 41 ans

22 décembre

Corentin Lebrun - 7 ans