Se connecter
13/05/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 22ème journée
SF1 - - exempt
12/05/18
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 22ème journée
Benfeld SM4 - - SM2
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 14ème journée
Bischwiller 15F1 29 26 15F1
2ème phase 13M1 Honneur poule C 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 14ème journée
13M1 14 11 Erstein 13M2
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 14ème journée
Benfeld 11M2 - - 11M1
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 14ème journée
18M1 - - Mutzig 18M1
11/05/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 22ème journée
SM1 27 27 Strasbourg SUD SM2
09/05/18
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 12ème journée
11M1 10 19 Dambach La Ville 11M2
06/05/18
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 21ème journée
SM2 23 26 Hilsenheim SM4
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 21ème journée
Strasbourg ASPTT SF4 33 23 SF1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 13ème journée
13M1 - - exempt
05/05/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 21ème journée
SM1 23 31 Illkirch-Graffenstaden SM3
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 13ème journée
Erstein 18M2 20 0(FO) 18M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 13ème journée
15F1 25 16 Marlenheim 15F1
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 13ème journée
11M1 8 18 Selestat 11M6
29/04/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 20ème journée
SF1 - - exempt
27/04/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 20ème journée
SM1 22 20 Obernai SM1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 20ème journée
Lingolsheim SM4 20 0(FO) SM2
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 10ème journée
18M1 16 40 Marmoutier Saverne Wasselone 18M1
21/04/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 19ème journée
Entzheim HB SM1 28 17 SM1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 12ème journée
Bischoffsheim 15F1 26 22 15F1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 12ème journée
13M1 25 6 Dambach La Ville 13M3
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 12ème journée
18M1 27 42 Vallée de Ville 18M1
20/04/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 19ème journée
Strasbourg Schiltigheim SF3 31 11 SF1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 19ème journée
SM2 31 29 Molsheim SM4
14/04/18
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 11ème journée
15F1 28 23 Ingwiller Bouxwiller 15F1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 11ème journée
13M1 14 22 Benfeld 13M2
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 11ème journée
11M1 5 26 Marckolsheim 11M1
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 11ème journée
18M1 25 39 Barr 18M1
08/04/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 18ème journée
SF1 10 27 Dambach-La-Vile SF2
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 18ème journée
SM1 28 24 Barr SM1
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 10ème journée
11M1 - - exempt
07/04/18
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 10ème journée
Selestat 13M4 10 13 13M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 10ème journée
Illkirch Graffenstaden 15F1 21 15 15F1
06/04/18
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 19ème journée
SM2 20 22 Molsheim SM4
30/03/18
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 8ème journée
18M1 20 55 Strasbourg SUD 18M1
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 8ème journée
11M1 4 9 Val d'Argent 11M1
25/03/18
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 9ème journée
18M1 24 36 Benfeld 18M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 9ème journée
15F1 22 12 Weyersheim 15F2
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 9ème journée
13M1 14 14 Selestat 13M3
24/03/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 17ème journée
Bischoffsheim SM1 28 24 SM1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 17ème journée
Obernai SM2 31 25 SM2
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 9ème journée
Hilsenheim 11M2 13 8 11M1
23/03/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 17ème journée
Achenheim Truchtersheim SF3 20 0(Forfait) SF1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 7ème journée
Erstein 13M2 11 19 13M1
18/03/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 16ème journée
SF1 19 17 Marckolsheim SF2
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 16ème journée
SM1 38 18 Benfeld SM3
16/03/18
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 16ème journée
SM2 23 30 Illkirch Graffenstaden SM4
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 8ème journée
13M1 0(Forfait) 10 Hilsenheim 13M1
11/03/18
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 7ème journée
Mutzig 18M1 51 27 18M1
10/03/18
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 7ème journée
15F1 17 21 Bischwiller 15F1
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 7ème journée
11M1 16 6 Benfeld 11M2
04/03/18
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 8ème journée
15F1 12 28 Val de Moder 15F1
03/03/18
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 4ème journée
Ingwiller Bouxwiller 15F1 23 23 15F1
18/02/18
2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 6ème journée
18M1 32 43 Erstein 18M2
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 6ème journée
Selestat 11M6 20 1 11M1
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 15ème journée
SF1 - - exempt
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 6ème journée
13M1 - - exempt
17/02/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 15ème journée
SM1 23 28 Strasbourg UC SM2
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 15ème journée
Gerstheim SM2 23 15 SM2
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 6ème journée
Marlenheim 15F1 21 22 15F1
Coupe d´Alsace -13M 1/4 de Finale Coupe d´Alsace -13 Masculins, 1/4 de Finale
13M1 12 36 Strasbourg/Schiltigheim 13M
11/02/18
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 5ème journée
Dambach La Ville 13M3 6 29 13M1
10/02/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 14ème journée
Strasbourg Mairie SM1 23 23 SM1
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 14ème journée
Eckbolsheim SF2 27 14 SF1
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 5ème journée
Dambach La Ville 11M2 16 7 11M1
2ème Phase 18M1 Promotion poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 5ème journée
Vallée de Ville 18M1 32 19 18M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 5ème journée
15F1 17 17 Bischoffsheim 15F1
09/02/18
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 14ème journée
SM2 16 24 Entzheim HB SM2
04/02/18
-11 ans Mixtes Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 4ème journée
Marckolsheim 11M1 22 1 11M1
03/02/18
2ème Phase 18M1 Promotion poule B 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 4ème journée
Barr 18M1 20 0(FT) 18M1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 4ème journée
Benfeld 13M2 14 18 13M1
28/01/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 13ème journée
SF1 19 20 Molsheim SF1
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 13ème journée
SM1 24 19 Vallee de Ville SM1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 13ème journée
Strasbourg SUD SM3 31 18 SM2
2ème phase 11M1 Promotion Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 3ème journée
11M1 - - exempt
27/01/18
2ème Phase 18M1 Promotion 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 3ème journée
Marmoutier Saverne Wasselone 18M1 38 25 18M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 3ème journée
15F1 20 25 Illkirch Graffenstaden 15F1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 3ème journée
13M1 20 13 Selestat 13M4
20/01/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 12ème journée
Barr SF1 26 16 SF1
2ème Phase 18M1 Promotion 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 2ème journée
Benfeld 18M1 32 33 18M1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 2ème journée
Selestat 13M3 25 20 13M1
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 2ème journée
Weyersheim 15F2 28 18 15F1
2ème phase 11M1 Promotiom Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 2ème journée
11M1 7 6 Hilsenheim 11M2
19/01/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 12ème journée
Erstein SM3 31 21 SM1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 12ème journée
SM2 37 25 Mutzig SM3
14/01/18
2ème Phase 15F1 Honneur 2ème phase -15 Féminines Honneur, 1ère journée
Val de Moder 15F1 35 20 15F1
2ème phase 13M1 Honneur 2ème phase -13 Masculins Honneur Poule C, 1ère journée
Hilsenheim 13M1 18 26 13M1
2ème phase 11M1 Promotiom Poule G 2ème phase -11 Masculins Promotion Poule G, 1ère journée
Val d'Argent 11M1 20 5 11M1
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 11ème journée
SM2 - - exempt
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 11ème journée
SF1 - - exempt
13/01/18
Championnat SM1 Division 3 Départementale Poule B, 11ème journée
Strasbourg SUD SM2 23 22 SM1
12/01/18
2ème Phase 18M1 Promotion 2ème phase -18 Masculins Promotion Poule B, 1ère journée
Strasbourg SUD 18M1 41 28 18M1
07/01/18
Coupe du Bas-Rhin -15F 1er Tour Coupe du Bas-Rhin -15 Féminines, 1er Tour
Marckolsheim 15F1 38 19 15F1
06/01/18
Coupe du Bas-Rhin -18M 2ème tour Coupe du Bas-Rhin -18 Masculins, 2ème tour
18M1 19 56 Erstein 18M1
05/01/18
Championnat SF1 Division 2 Départementale Féminines Poule B, 10ème journée
SF1 31 31 Strasbourg ASPTT SF4
17/12/17
2ème tour Challenge Alsace Féminins Challenge Alsace Féminins , 2ème tour
SF1 24 30 BURNHAUPT/GUEWENHEIM SF
1er Tour Coupe Casal -13 Masculins Coupe Casal -13 Masculins, 1er Tour
13M1 13 27 Illkirch Graffenstaden 13M1
15/12/17
3ème tour coupe d'Encouragement Crédit Mutuel Coupe d'encouragement du Crédit Mutuel Masculins, 3ème tour
SM1 23 24 Molsheim SM3
10/12/17
Championnat SM2 Division 5 Departementale Poule B, 10ème journée
SM2 - - exempt

Calendrier

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

FACEBOOK

JOYEUX ANNIVERSAIRE

Pas d'anniversaire à fêter !